×
ব্রেকিং নিউজ :
তারেক রহমান কোনো একক দলের নন, বাংলাদেশের নেতা : আবদুস সালাম নির্বাচনে সংশ্লিষ্টদের সততা ও নিষ্ঠার সঙ্গে দায়িত্ব পালনের নির্দেশ স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার সব ধরনের রক্তচক্ষু উপেক্ষা করে তিস্তা মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়ন করা হবে : জামায়াত আমির সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নির্বাচনী প্রচারণার ক্ষেত্রে আচরণবিধি প্রতিপালনের নির্দেশ ইসির বিএনপি কাজে বিশ্বাস করে, সমালোচনায় নয়: মির্জা ফখরুল তারেক রহমানকে ‘সম্ভাব্য পরবর্তী প্রধানমন্ত্রী’ আখ্যা দিয়েছে দ্য ডিপ্লোম্যাট উইন্ডসর ছাড়লেন ব্রিটেনের সাবেক প্রিন্স অ্যান্ড্রু : বিবিসি নির্বাচনি দায়িত্বে আচরণবিধি প্রতিপালনে ব্যর্থ হলে ব্যবস্থা : ইসি মাছউদ ইরানি ড্রোন ভূপাতিত করলো মার্কিন সামরিক বাহিনী গাদ্দাফি পুত্র সাইফ আল ইসলাম নিহত
  • প্রকাশিত : ২০২২-০৫-০৮
  • ৫৯২ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

বস্ত্র ও পাটমন্ত্রী গোলাম দস্তগীর গাজী, বীরপ্রতীক, এমপি, বলেছেন, রত্নগর্ভা মায়ের সন্তানরাই পারে সমৃদ্ধ দেশ, উন্নত সমাজ ও মর্যাদাশীল জাতি গঠন করতে। সুশিক্ষিত সন্তান তৈরিতে একজন সচেতন মা হচ্ছেন নিপুন কারিগর  উল্লেখ করে তিনি বলেন, সুশিক্ষিত ন্যায়পরায়ন ও দেশপ্রেমিক একজন সন্তান দেশের জন্য যেমন রত্ন, ঠিক তেমনি সেই রত্ন যিনি জন্ম দেন, লালন-পালন করে গড়ে তোলেন, তিনিই হলেন রত্নগর্ভা মা। গোলাম দস্তগীর গাজী আজ দুপুরে রাজধানীর ঢাকা ক্লাবের স্যামসন এইচ. চৌধুরী সেন্টারে আজাদ প্রোডাক্টসের উদ্যোগে বিশ্ব মা দিবস উদযাপন উপলক্ষে আয়োজিত রত্নগর্ভা মায়েদের সন্মাননা প্রদান অনুষ্ঠানে একথা বলেন। অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন মমতাজ বেগম, এমপি এবং বিশিষ্ট ব্যাক্তিত্ব মুস্তফা মনোয়ার।
গোলাম দস্তগীর গাজী বলেন, বাংলাদেশের মহান মুক্তিযুদ্ধে কত  রত্নগর্ভা মা তাদের সন্তান হারিয়েছেন, সে সংখ্যা সত্যিই অজানা। তাঁদের এই মহান আত্মত্যাগ ও ঋণের কথা জাতি কখনো ভূলবে না। তিনি বলেন, রত্নগর্ভা মায়েদের সন্মাননা প্রদানের মত মহতী এই অনুষ্ঠান নি:সন্দেহে দেশের সকল মায়েদের আরো সচেতন করবে এবং নিজ নিজ সন্তানদের সুশিক্ষিত করে গড়ে তুলতে অনুপ্রাণিত করবে। এতে দেশ ও জাতি উপকৃত হবে এবং আগামি প্রজন্ম পাবে একটি উন্নত, সুখী-সমৃদ্ধ বাংলাদেশ।
অনুষ্ঠানে ২০২১ সালের জন্য বিশেষ শ্রেণীতে ১৩ জন ও সাধারণ শ্রেণীতে ২৫ জন রত্নগর্ভা মায়েদের সন্মাননা প্রদান করা হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat