×
ব্রেকিং নিউজ :
সিলেটের সঙ্গে ১৮ ঘণ্টা পর রেল যোগাযোগ স্বাভাবিক সংস্কৃতিমন্ত্রীর সঙ্গে পাকিস্তানের হাইকমিশনারের সৌজন্য সাক্ষাৎ ট্যাক্স কর্মকর্তারা জনগণের বন্ধু, আতঙ্ক নয় : হুইপ বকুল শিশু হাসপাতালে নতুন বহির্বিভাগ ইউনিট উদ্বোধন করলেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী বিকল্প পথে সৌদি থেকে চট্টগ্রামে আসছে আরও ১ লাখ টন তেল জ্বালানি ব্যবহারে সাশ্রয়ী হওয়ার আহ্বান মন্ত্রীর শনিবার বায়তুল মোকাররমে বিক্ষোভের ডাক ১১ দলীয় জোটের বেকারত্ব মোকাবিলায় নতুন শিল্প স্থাপনের পরিকল্পনা : শিল্প মন্ত্রী ওসমান হাদি হত্যা: সিআইডির তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল ১৯ এপ্রিল বাণিজ্যমন্ত্রীর সঙ্গে জেটরো’র কান্ট্রি রিপ্রেজেনটেটিভের বৈঠক
  • প্রকাশিত : ২০২২-১০-১০
  • ৫১৭ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেন বলেছেন, মানবাধিকার লঙ্ঘনের ‘কোন অভিপ্রায়’ বর্তমান সরকারের নেই, বরং নাগরিকদের অধিকার রক্ষার দায়িত্ব রয়েছে।
তিনি আজ পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে সাংবাদিকদের বলেন, ‘অবশ্যই আমরা মানবাধিকার রক্ষার ব্যাপারে সংবেদনশীল। আমরা কারও মানবাধিকার লঙ্ঘন দেখতে চাই না।’
বাংলাদেশ সরকার বিরোধী রাজনৈতিক দলগুলোর অধিকার ক্ষুন্ন করছে বলে হিউম্যান রাইটস ওয়াচের (এইচআরডব্লিউ) সাম্প্রতিক প্রতিবেদনের মন্তব্য সম্পর্কে জানতে চাইলে মন্ত্রী এ অভিমত ব্যক্ত করেন।মন্ত্রী বলেন, এইচআরডব্লিউ প্রতিবেদন সম্পর্কে তিনি অবহিত নন।ড. মোমেন বলেন, কেউ যদি মানবাধিকারের নামে সম্পদ ভাংচুর, অগ্নিসংযোগ, এবং মানুষের জীবন ঝুঁকিতে ফেলার চেষ্টা করে, সেক্ষেত্রে এ ধরনের কর্মকান্ড প্রতিহত করার জন্য সরকারের ওপর অর্পিত দায়িত্ব রয়েছে।তিনি বলেন, জনগণের সম্পদ ও অধিকার রক্ষা এবং মানবাধিকার রক্ষার জন্য সরকারকে অবশ্যই পদক্ষেপ নিতে হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat