×
ব্রেকিং নিউজ :
সিলেটে ছাত্রশিবিরের ৪৯ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপিত প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে চট্টগ্রাম মহানগর শিবিরের বর্ণাঢ্য র‌্যালি ছুটিতে বাড়ি ফেরা হলো না মুরাদের, ট্রেন দুর্ঘটনায় নিভে গেল সম্ভাবনাময় জীবন বাঞ্ছারামপুরকে একটি সমৃদ্ধ অর্থনৈতিক অঞ্চলে পরিণত করা হবে : জোনায়েদ সাকি প্রধানমন্ত্রীর মেয়াদ সর্বোচ্চ ১০ বছর ও উপ-রাষ্ট্রপতি পদ সৃষ্টির প্রস্তাব বিএনপির পুরোনো রাজনৈতিক শক্তিগুলো নতুন মোড়কে বিভ্রান্তের চেষ্টা করছে : চরমোনাইর পীর অস্ট্রেলিয়া ও ইন্দোনেশিয়ার নতুন নিরাপত্তা চুক্তি স্বাক্ষর বাংলাদেশের মানুষ আজ পরিবর্তন চায় : নাহিদ ইসলাম দুই বছরে তিন প্রধানমন্ত্রী: নতুন সরকার গঠনে ভোট দিচ্ছে থাইল্যান্ড ভিনদেশি প্রভাবে নয়, দেশের জনগণের সিদ্ধান্তেই রাজনীতি হওয়া উচিত : কর্ণেল অলি
  • প্রকাশিত : ২০২৩-০৫-৩১
  • ৫৪৭২৬৮ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
নিউজিল্যান্ডের দক্ষিণাঞ্চলীয় উপকূলে একটি শক্তিশালী ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে। রিখটার স্কেলে এর মাত্রা ছিল ৬.২। প্রায় জনবসতিহীন অকল্যান্ড দ্বীপপুঞ্জের কাছে ভূমিকম্পটি অনুভূত হয়। বুধবার মার্কিন ভূতাত্ত্বিক জরিপ সংস্থা (ইউএসজিএস) এ কথা জানিয়েছে। খবর এএফপি’র।
নিউজিল্যান্ডের জিওনেট পর্যবেক্ষণ সংস্থা জানায়, ভূমিকম্পটির উৎপত্তিস্থল ছিল ভূপৃষ্ঠের ৩৩ কিলোমিটার (২১ মাইল) গভীরে। এতে নিউজিল্যান্ডের মূল ভূখ-ে তাৎক্ষণিকভাবে সুনামির কোন সতর্কতা জারি করা হয়নি এবং ক্ষয়ক্ষতিরও কোন খবর পাওয়া যায়নি।
ভূমিকম্পের উৎপত্তিস্থলের সবচেয়ে কাছের বড় নগরী ইনভারকার্গিলের এক কর্মকর্তা জানান, নগরীতে ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে বলে বা অবকাঠামোর কোন ক্ষতি হয়েছে এমন কোন খবর পাওয়া যায়নি।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat