×
ব্রেকিং নিউজ :
তারেক রহমান কোনো একক দলের নন, বাংলাদেশের নেতা : আবদুস সালাম নির্বাচনে সংশ্লিষ্টদের সততা ও নিষ্ঠার সঙ্গে দায়িত্ব পালনের নির্দেশ স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার সব ধরনের রক্তচক্ষু উপেক্ষা করে তিস্তা মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়ন করা হবে : জামায়াত আমির সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নির্বাচনী প্রচারণার ক্ষেত্রে আচরণবিধি প্রতিপালনের নির্দেশ ইসির বিএনপি কাজে বিশ্বাস করে, সমালোচনায় নয়: মির্জা ফখরুল তারেক রহমানকে ‘সম্ভাব্য পরবর্তী প্রধানমন্ত্রী’ আখ্যা দিয়েছে দ্য ডিপ্লোম্যাট উইন্ডসর ছাড়লেন ব্রিটেনের সাবেক প্রিন্স অ্যান্ড্রু : বিবিসি নির্বাচনি দায়িত্বে আচরণবিধি প্রতিপালনে ব্যর্থ হলে ব্যবস্থা : ইসি মাছউদ ইরানি ড্রোন ভূপাতিত করলো মার্কিন সামরিক বাহিনী গাদ্দাফি পুত্র সাইফ আল ইসলাম নিহত
  • প্রকাশিত : ২০২৩-০৬-২১
  • ৫৩০০ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
মধ্য আমেরিকার দেশ হন্ডুরাসে একটি নারী কারাগারে সংঘবদ্ধ সহিংসতা ও আগুনে অন্তত ৪১ জন নিহত হয়েছে।
পুলিশ এ কথা জানিয়েছে।
প্রতিদ্বন্দ্বী গ্রুপ গুলোর মধ্যে ব্যাপক সহিংসতার পর কারাগারটিতে আগুন ধরিয়ে দেওয়া হয়। বেশিরভাগই অগ্নিদগ্ধ হয়ে মারা গেছে।
পুলিশের মুখপাত্র এডগার্ডো বারাহোনা জানিয়েছেন, রাজধানী তেগুসিগালপা থেকে ২৫ কিলোমিটার উত্তরে অবস্থিত ওই কারাগারে মঙ্গলবার সহিংসতার ঘটনাটি ঘটে।
প্রাথমিকভাবে তিনি ৪১ জনের প্রাণহানির কথা জানিয়েছেন। এরা সকলেই বন্দী কি-না তা স্পষ্ট করে জানা যায়নি।
এ ঘটনায় আহত হয়েছে আরো পাঁচজন। তাদের হাসপাতালে নেয়া হয়েছে।
ঘটনার পর কারাগারের ফটকে সশস্ত্র সেনা ও পুলিশ দেখা গেছে। এছাড়া অগ্নিনির্বাপক সদস্যরাও সেখানে রয়েছে।
কারাগারে আটক বন্দি পরিবারের প্রতিনিধিত্বকারী ডেলমা ওরডোনেজ বলেছেন, সহিংসতায় কারাগারের একাংশ ধ্বংস হয়ে গেছে।
তিনি আরো বলেন, মঙ্গলবার ভোরে একটি গ্রুপের সদস্যরা প্রতিদ্বন্দ্বী গ্রুপের সেলে যায় এবং আগুন ধরিয়ে দেয়।
হন্ডুরান প্রেসিডেন্ট জিওমারা কাস্ত্রো টুইটারে এ ঘটনায় শোক এবং শোকার্ত পরিবারের সদস্যদের প্রতি সংহতি প্রকাশ করেছেন।
তিনি জরুরি অবস্থা ঘোষণা করেছেন এবং বলেছেন, নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকা নেতৃবৃন্দকে জবাবদিহির আওতায় আনতে তিনি কঠোর পদক্ষেপ নেবেন।

 

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat