×
ব্রেকিং নিউজ :
তারেক রহমান কোনো একক দলের নন, বাংলাদেশের নেতা : আবদুস সালাম নির্বাচনে সংশ্লিষ্টদের সততা ও নিষ্ঠার সঙ্গে দায়িত্ব পালনের নির্দেশ স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার সব ধরনের রক্তচক্ষু উপেক্ষা করে তিস্তা মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়ন করা হবে : জামায়াত আমির সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নির্বাচনী প্রচারণার ক্ষেত্রে আচরণবিধি প্রতিপালনের নির্দেশ ইসির বিএনপি কাজে বিশ্বাস করে, সমালোচনায় নয়: মির্জা ফখরুল তারেক রহমানকে ‘সম্ভাব্য পরবর্তী প্রধানমন্ত্রী’ আখ্যা দিয়েছে দ্য ডিপ্লোম্যাট উইন্ডসর ছাড়লেন ব্রিটেনের সাবেক প্রিন্স অ্যান্ড্রু : বিবিসি নির্বাচনি দায়িত্বে আচরণবিধি প্রতিপালনে ব্যর্থ হলে ব্যবস্থা : ইসি মাছউদ ইরানি ড্রোন ভূপাতিত করলো মার্কিন সামরিক বাহিনী গাদ্দাফি পুত্র সাইফ আল ইসলাম নিহত
  • প্রকাশিত : ২০২৪-০৩-৩১
  • ৫৪৫৮৭৪ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
সিরিয়ার উত্তরাঞ্চলে তুর্কিপন্থী বাহিনী নিয়ন্ত্রিত নগরীর একটি বাজারে রোববার গাড়ি বোমা বিস্ফোরণে আটজন নিহত ও ২০ জনেরও বেশি মানুষ আহত হয়েছে। যুদ্ধ পর্যবেক্ষণ সংস্থা এ কথা জানিয়েছে। খবর এএফপি’র।
মানবাধিকার বিষয়ক সিরীয় পর্যবেক্ষণ সংস্থা জানায়, প্রাথমিক তথ্যে আলেপ্পো প্রদেশের আজাজের একটি জনপ্রিয় বাজারের মাঝখানে গাড়ি বোমা বিস্ফোরণে কমপক্ষে আটজন নিহত এবং ২৩ জন আহত হয়েছে।
ব্রিটেন-ভিত্তিক এ পর্যবেক্ষণ সংস্থা জানায়, বিস্ফোরণের কারণে সেখানে আগুন ছড়িয়ে পড়ায় ব্যাপক ক্ষতি হয়েছে। সিরিয়ার অভ্যন্তরে সংস্থাটির বিভিন্ন সূত্রের একটি নেটওয়ার্ক রয়েছে।
তারা আরো জানায়, ঘটনাস্থলে অ্যাম্বুলেন্স এবং উদ্ধারকর্মী পাঠানো হয়েছে।
২০১১ সালে সরকার শান্তিপূর্ণ বিক্ষোভ দমনের পর সিরিয়ার যুদ্ধ শুরু হয় এবং তা একটি মারাত্মক সংঘাতে পরিণত হয় যা জিহাদি এবং বিদেশী সেনাবাহিনীকে টেনে আনে।
এ যুদ্ধে ৫ লাখ ৭ হাজারেরও বেশি মানুষ প্রাণ হারায় এবং  লাখ লাখ লোক গৃহহীন হয়ে পড়ে। এতে দেশের অবকাঠামো ও শিল্প কারখানাভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat