×
ব্রেকিং নিউজ :
দাঁড়িপাল্লা কেবল একটি প্রতীক নয়, এটি ন্যায়বিচারের অঙ্গীকার: ড. মাসুদ তারেক রহমানের সফর উপলক্ষে রংপুরবাসীর মধ্যে উৎসাহ-উদ্দীপনা কুড়িগ্রামে পোস্টাল ব্যালট বাক্সের লক উদ্বোধন, ১২ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত ভোটগ্রহণ দিনাজপুরে ৬টি আসনে ৩৭ প্লাটুন বিজিবি মোবাইল ও স্ট্রাইকিং মোতায়ন ২৩ মার্চ ‘বিএনসিসি দিবস’ ঘোষণার প্রস্তাব অনুমোদন নির্বাচনি প্রচারণায় ব্যবহৃত পোষ্টার মুদ্রণ থেকে বিরত থাকতে ছাপাখানাকে ইসির নির্দেশ খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে ভারতের পার্লামেন্টে শোক প্রস্তাব গৃহীত শেরপুরের ঘটনায় ইউএনও এবং ওসিকে প্রত্যাহার: ইসি সচিব জুলাই সনদের মূল কথা হলো মানুষের অধিকার বুঝে দেয়া : আলী রীয়াজ ব্যবসা-বাণিজ্য সহজ ও রপ্তানি বৃদ্ধিতে আমদানি নীতি আদেশ ২০২৫-২০২৮ অনুমোদন
  • প্রকাশিত : ২০২৪-০৪-১৩
  • ৪৪৫৩৮২৬ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
কিউবার পক্ষে চার দশকেরও বেশি সময় ধরে গুপ্তচরবৃত্তির অভিযোগে দোষী সাব্যস্ত সাবেক এক মার্কিন রাষ্ট্রদূতকে শুক্রবার ফেডারেল আদালত ১৫ বছরের কারাদন্ড দিয়েছে। খবর এএফপি’র।
খবরে বলা হয়, ৭৩ বছর বয়সী ভিক্টর ম্যানুয়েল রোচাকে গত ডিসেম্বরে গ্রেফতার করা হয়েছিল। সে সবচেয়ে দীর্ঘ সময় ধরে বিদেশি এজেন্ট হিসেবে যুক্তরাষ্ট্রের বিপক্ষে কাজ করে বলে জানান মার্কিন কর্মকর্তারা।
রোচা ফেব্রুয়ারিতে বিদেশি সরকারের এজেন্ট হিসেবে কাজ করার ষড়যন্ত্রের অভিযোগের ব্যাপারে দোষী না হলেও পরে ফেডারেল প্রসিকিউটরদের সাথে একটি চুক্তি করেন।
শুক্রবার মিয়ামিতে সাড়ে তিন ঘণ্টা শুনানির পর বিচারক বেথ ব্লুম রোচাকে বলেন, তিনি তাকে ‘আইন দ্বারা অনুমোদিত সর্বোচ্চ শাস্তি’ দেবেন।
আইন অনুযায়ী ১৫ বছরের সাজা ছাড়াও রোচাকে ৫ লক্ষ মার্কিন ডলার জরিমানা করা হয়।
মার্কিন কর্তৃপক্ষের মতে, কলম্বীয় বংশোদ্ভূত মার্কিন নাগরিক রোচা ১৯৮১ সালে কিউবার জেনারেল ডিরেক্টরেট অফ ইন্টেলিজেন্সের (ডিজিআই) গোপন এজেন্ট হিসেবে হাভানাকে সহায়তা করতে শুরু করে এবং তিনি গ্রেফতার না হওয়া পর্যন্ত তার গুপ্তচরবৃত্তির কার্যক্রম অব্যাহত ছিল।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat