×
ব্রেকিং নিউজ :
ইরানে যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলের হামলার জবাব দেওয়ার ঘোষণা হেজবুল্লাহর সংসদ সদস্যদের প্রতি রাষ্ট্রপতিকে অভিশংসনের আহ্বান আসিফ মাহমুদের ১৯৯১ সালের পর আবারও নরসিংদীর ৫ আসনে বিএনপির জয় : ড. মঈন খান রাষ্ট্রপতির কাছে পিএসসি’র বার্ষিক প্রতিবেদন পেশ খামেনির হত্যাকাণ্ড আন্তর্জাতিক আইনের ‘লঙ্ঘন’:শেহবাজ শরিফ পরিবারের সুরক্ষায় ‘ফ্যামিলি কার্ড’ সরকারের একটি অগ্রাধিকার কর্মসূচি : সমাজকল্যাণ মন্ত্রী মার্কিন বিমানবাহী রণতরী আব্রাহাম লিংকনে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলার দাবি সংসদ অধিবেশনের প্রথম দিনেই অন্তর্বর্তী সরকারের অধ্যাদেশগুলো উপস্থাপন করা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী খামেনি হত্যাকাণ্ড ‘মুসলিম বিশ্বের বিরুদ্ধে যুদ্ধ ঘোষণা’: ইরানের প্রেসিডেন্ট ফেব্রুয়ারি মাসে রেমিট্যান্স প্রবাহ ১৯.৫ শতাংশ বৃদ্ধি পেয়েছে
  • প্রকাশিত : ২০২৪-০৭-১৫
  • ৫৬৫৫৮৬৭ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
লালমনিরহাট জেলায় আজ বিনা উদ্ভাবিত স্বল্প জীবনকালীন ও উচ্চ ফলনশীল আমন ধানের জাত সমূহের চাষাবাদ কলাকৌশল, আন্তঃ পরিচর্যা ও বীজ সংরক্ষণ শীর্ষক কৃষক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
আজ সোমবার বিকালে সদর উপজেলা পরিষদ হল রুমে বিনা’র গবেষণা কার্যক্রম শক্তিশালীকরণ প্রকল্পের অর্থায়নে কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর লালমনিরহাট সদর কার্যালয়ের সহযোগিতায় এ কর্মসূচির আয়োজন করা হয়।  
জেলায় কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের  উপ-পরিচালক ড. মো. সাইখুল আরিফিনের সভাপতিত্বে এ কর্মসূচিতে প্রধান অতিথি হিসেবে ভার্চুয়ালি সংযুক্ত থেকে বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ পরমাণু কৃষি গবেষণা ইনস্টিটিউটের মহাপরিচালক ড. মো. আবুল কালাম আজাদ।
বিশেষ অতিথি ছিলেন বিনা’র গবেষণা কার্যক্রম শক্তিশালী প্রকল্পের ‘সিএসও’ ও প্রকল্প পরিচালক ড. মো.  শহিদুল ইসলাম, বিনা’র গবেষণা কার্যক্রম শক্তিশালী প্রকল্পের ‘পিএসও’ ও উপ- প্রকল্প পরিচালক ড. মো. কামরুজ্জামান, সদর উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা হাসিনুর রহমান, রংপুর বিনা উপকেন্দ্রর ‘এসএসও’ ও ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা  ড. মোহাম্মদ আলী প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
এদিন সদর উপজেলার ৬০ জন কৃষক-কৃষাণীকে প্রশিক্ষণ দেওয়া হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat