×
ব্রেকিং নিউজ :
তারেক রহমান কোনো একক দলের নন, বাংলাদেশের নেতা : আবদুস সালাম নির্বাচনে সংশ্লিষ্টদের সততা ও নিষ্ঠার সঙ্গে দায়িত্ব পালনের নির্দেশ স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার সব ধরনের রক্তচক্ষু উপেক্ষা করে তিস্তা মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়ন করা হবে : জামায়াত আমির সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নির্বাচনী প্রচারণার ক্ষেত্রে আচরণবিধি প্রতিপালনের নির্দেশ ইসির বিএনপি কাজে বিশ্বাস করে, সমালোচনায় নয়: মির্জা ফখরুল তারেক রহমানকে ‘সম্ভাব্য পরবর্তী প্রধানমন্ত্রী’ আখ্যা দিয়েছে দ্য ডিপ্লোম্যাট উইন্ডসর ছাড়লেন ব্রিটেনের সাবেক প্রিন্স অ্যান্ড্রু : বিবিসি নির্বাচনি দায়িত্বে আচরণবিধি প্রতিপালনে ব্যর্থ হলে ব্যবস্থা : ইসি মাছউদ ইরানি ড্রোন ভূপাতিত করলো মার্কিন সামরিক বাহিনী গাদ্দাফি পুত্র সাইফ আল ইসলাম নিহত
  • প্রকাশিত : ২০২৪-১০-০২
  • ৬৭৬৮৮৭ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
ডেনমার্ক বাংলাদেশের বন্দর অবকাঠামো এবং উপকূলে সৌরবিদ্যুৎ খাতে বিনিয়োগের পাশাপাশি ওষুধ খাতের আরো উন্নয়নে সহায়তা দেওয়ার আগ্রহ দেখিয়েছে।
বাংলাদেশে ডেনমার্কের রাষ্ট্রদূত ক্রিশ্চিয়ান ব্রিকস মোলার আজ পররাষ্ট্র সচিব মো. জসীম উদ্দিনের সঙ্গে তার মন্ত্রণালয়ের কার্যালয়ে বৈঠকে এসব কথা বলেন। আজ পররাষ্ট্র মন্ত্রনালয়ের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
বৈঠকে পররাষ্ট্র সচিব বাংলাদেশে বিনিয়োগের জন্য ডেনিশ কোম্পানিগুলোর ক্রমবর্ধমান আগ্রহকে স্বাগত জানিয়েছেন।
পররাষ্ট্র সচিব অন্তর্বর্তী সরকারের সংস্কার প্রসঙ্গের কথা তুলে ধরে সুশাসন, গণতন্ত্র, মানবাধিকার, প্রাতিষ্ঠানিক সক্ষমতা বৃদ্ধির পাশাপাশি নির্যাতনের শিকারদের পুনর্বাসনের ক্ষেত্রে ডেনিশ সরকারের সুনির্দিষ্ট সহায়তার জন্য ডেনমার্ককে ধন্যবাদ জানান।
মো. জসীম বলেন, বাংলাদেশ ডেনমার্কের সঙ্গে দীর্ঘস্থায়ী সম্পর্ককে অনেক মুল্যায়ন করে এবং অত্যন্ত গুরুত্ব দেয়।
তিনি বলেন, বাংলাদেশ-ডেনমার্ক দ্বিপক্ষীয় সম্পর্ককে বাণিজ্য ও বিনিয়োগ, টেকসই ও সবুজ রূপান্তরের ওপর বিশেষ মনোযোগ দিয়ে একটি বিস্তৃত অর্থনৈতিক অংশীদারিত্বে পরিণত করার অপেক্ষায় আছে ঢাকা।
উভয় পক্ষ পারস্পরিক সুবিধার্থে দ্বিপক্ষীয় সম্পর্ক আরো জোরদারে দুই দেশের সদিচ্ছা প্রকাশ করেন।
পররাষ্ট্র সচিব হিসেবে নিয়োগ পাওয়ায় ডেনিশ রাষ্ট্রদূত মো. মো. জসীম উদ্দিনকে অভিনন্দন জানান।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat