×
ব্রেকিং নিউজ :
আর্জেন্টিনাকে ১-০ গোলে হারিয়ে বিশ্বকাপের শিরোপা জিতলো স্পেন সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের দেশপ্রেম ও সততার সাথে দায়িত্ব পালন করতে হবে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ডেপুটি স্পিকারের সঙ্গে ইউএনডিপি প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ বিশ্বকাপ ২০২৬ সম্প্রচারে খরচ প্রায় শূন্য, আগেরবার লেনদেন ছিল ১৪০ কোটির : তথ্যমন্ত্রী জুলাই সনদ বাস্তবায়ন নিয়ে বিতর্কের অবসান হওয়া উচিত : মির্জা ফখরুল ফেসবুকে মিথ্যা পোস্ট ও স্থানীয় পত্রিকায় মিথ্যা সংবাদ প্রকাশ করানোর কারনে মানহানি মামলা উল্লাপাড়ায় সংবাদ সংগ্রহ করতে গিয়ে সাংবাদিক লাঞ্ছিত ধর্মমন্ত্রীর ত্বরিত উদ্যোগে দেশে ফিরলেন আটকে পড়া ৩৩ উমরাহ যাত্রী এপ্রিলের মধ্যে বোয়িং চুক্তি, ডিসেম্বরের মধ্যে তৃতীয় টার্মিনাল চালুর লক্ষ্য: মিল্লাত উন্নয়ন কার্যক্রমের পাশাপাশি গণসচেতনতা বৃদ্ধি অত্যন্ত জরুরি : চসিক মেয়র
  • প্রকাশিত : ২০২৪-০৪-১৩
  • ৪৪৫৩৮৭৯ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
কিউবার পক্ষে চার দশকেরও বেশি সময় ধরে গুপ্তচরবৃত্তির অভিযোগে দোষী সাব্যস্ত সাবেক এক মার্কিন রাষ্ট্রদূতকে শুক্রবার ফেডারেল আদালত ১৫ বছরের কারাদন্ড দিয়েছে। খবর এএফপি’র।
খবরে বলা হয়, ৭৩ বছর বয়সী ভিক্টর ম্যানুয়েল রোচাকে গত ডিসেম্বরে গ্রেফতার করা হয়েছিল। সে সবচেয়ে দীর্ঘ সময় ধরে বিদেশি এজেন্ট হিসেবে যুক্তরাষ্ট্রের বিপক্ষে কাজ করে বলে জানান মার্কিন কর্মকর্তারা।
রোচা ফেব্রুয়ারিতে বিদেশি সরকারের এজেন্ট হিসেবে কাজ করার ষড়যন্ত্রের অভিযোগের ব্যাপারে দোষী না হলেও পরে ফেডারেল প্রসিকিউটরদের সাথে একটি চুক্তি করেন।
শুক্রবার মিয়ামিতে সাড়ে তিন ঘণ্টা শুনানির পর বিচারক বেথ ব্লুম রোচাকে বলেন, তিনি তাকে ‘আইন দ্বারা অনুমোদিত সর্বোচ্চ শাস্তি’ দেবেন।
আইন অনুযায়ী ১৫ বছরের সাজা ছাড়াও রোচাকে ৫ লক্ষ মার্কিন ডলার জরিমানা করা হয়।
মার্কিন কর্তৃপক্ষের মতে, কলম্বীয় বংশোদ্ভূত মার্কিন নাগরিক রোচা ১৯৮১ সালে কিউবার জেনারেল ডিরেক্টরেট অফ ইন্টেলিজেন্সের (ডিজিআই) গোপন এজেন্ট হিসেবে হাভানাকে সহায়তা করতে শুরু করে এবং তিনি গ্রেফতার না হওয়া পর্যন্ত তার গুপ্তচরবৃত্তির কার্যক্রম অব্যাহত ছিল।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat