×
ব্রেকিং নিউজ :
তারেক রহমান কোনো একক দলের নন, বাংলাদেশের নেতা : আবদুস সালাম নির্বাচনে সংশ্লিষ্টদের সততা ও নিষ্ঠার সঙ্গে দায়িত্ব পালনের নির্দেশ স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার সব ধরনের রক্তচক্ষু উপেক্ষা করে তিস্তা মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়ন করা হবে : জামায়াত আমির সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নির্বাচনী প্রচারণার ক্ষেত্রে আচরণবিধি প্রতিপালনের নির্দেশ ইসির বিএনপি কাজে বিশ্বাস করে, সমালোচনায় নয়: মির্জা ফখরুল তারেক রহমানকে ‘সম্ভাব্য পরবর্তী প্রধানমন্ত্রী’ আখ্যা দিয়েছে দ্য ডিপ্লোম্যাট উইন্ডসর ছাড়লেন ব্রিটেনের সাবেক প্রিন্স অ্যান্ড্রু : বিবিসি নির্বাচনি দায়িত্বে আচরণবিধি প্রতিপালনে ব্যর্থ হলে ব্যবস্থা : ইসি মাছউদ ইরানি ড্রোন ভূপাতিত করলো মার্কিন সামরিক বাহিনী গাদ্দাফি পুত্র সাইফ আল ইসলাম নিহত
  • প্রকাশিত : ২০২১-০৬-১৬
  • ৭৮৭ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

 ইসরাইল আবারো গাজায় বিমান হামলা চালিয়েছে। ফিলিস্তিনী অঞ্চল থেকে ইসরাইলের দক্ষিণাঞ্চলে গ্যাসীয় বেলুন পাঠানোর জবাবে বুধবার সকালে দেশটি এ হামলা চালায়।
মে মাসে উভয় পক্ষের মধ্যে বড় ধরনের সংঘাতের পর এটি সর্বশেষ নতুন হামলা। উভয় পক্ষে ১১ দিনের তীব্র সহিংসতার পর গত ২১ মে যুদ্ধবিরতি ঘোষিত হয়।
গাজা কর্তৃপক্ষ বলছে, ওই সময় ইসরাইলী হামলায় ২৬০ ফিলিস্তিনী প্রাণ হারায়। ইসরাইলী পুলিশ ও সেনাবাহিনী বলছে, গাজা থেকে ছোঁড়া রকেট হামলায় তাদের ১৩ নাগরিক প্রাণ হারায়।
এদিকে ইসরাইলে নাফতালি বেনেটের নেতৃত্বে নতুন জোট সরকার ক্ষমতায় আসার পর গাজায় তাদের এটি প্রথম হামলার ঘটনা। সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহুকে ক্ষমতাচ্যুত করে রোববার এ জোট দেশটির দায়িত্ব নেয়।
ফিলিস্তিনী সূত্র বলছে, ইসরাইলী বিমান বাহিনী গাজা উপত্যকার দক্ষিণাঞ্চলের খান ইউনুসে অন্তত একটি অবস্থান লক্ষ্য করে হামলা চালিয়েছে।
ইসরাইলের প্রতিরক্ষা বাহিনী বলছে, গাজা অঞ্চল থেকে গ্যাসীয় বেলুন পাঠানোর জবাবে তারা হামাসের সামরিক স্থাপনা লক্ষ্য করে বিমান হামলা চালিয়েছে।
তবে এতে হতাহতের কোন খবর পাওয়া যায়নি।
স্থানীয় অগ্নিনির্বাপক সদস্যরা বলছে, ইসরাইলের দক্ষিণাঞ্চলে গ্যাসীয় বেলুনের কারণে প্রায় ২০টি স্থানে অগ্নিকান্ডের ঘটনা ঘটেছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat